Причины болей в локтях при работе с компьютером


Ваша мышь расположена слишком далеко. 
Eсли мышь находится слишком далеко от вас, вам придется постоянно тянуться к ней, что может привести к напряжению мышц в плече, в верхней части спины и в локтях. Расположите мышь таким образом, чтобы она была легко доступна для вас. Используйте подставку для мыши и клавиатуры. Это позволит минимизировать движения руки и избежать травм. См. «Мышь» и другие устройства позиционирования (установка) и Выбор компьютерной мыши.

Вы опираетесь на локти.
 Многие люди не замечают, что при работе с компьютером они постоянно опираются на свои локти. Контролируйте положение своего тела во время работы. Используйте подлокотники вашего стула для периодического отдыха рук. 

Вы применяете слишком большие усилия при работе с мышью, клавиатурой или калькулятором. 
Слишком сильное нажатие на клавиши может привести к воспалению сухожилий. При работе с компьютером старайтесь расслаблять руки и не делать лишних усилий. Также очень полезны частые перерывы. Достаточно 15-30 секунд для расслабления ваших мышц и предотвращения травм. См. Как правильно работать с клавиатурой? (установка и использование) и «Мышь» и другие устройства позиционирования (установка). 
Боль в локтях может быть симптомом при следующих заболеваниях: 
- Латеральный или медиальный эпикондилит 
- Невропатия локтевого нерва

Комментариев нет:

Отправить комментарий