Выбор подставки под клавиатуру


Покупка подставки под клавиатуру не является сложной задачей, но есть несколько особенностей, которые будет полезно знать. Все зависит от того какую подставку вы хотите приобрести (со встроенной подставкой для мыши; чтобы подставка выезжала из-под стола или на шарнирах поворачивалась в сторону для экономии места). Ниже приведены несколько рекомендаций, которые помогут сделать вам выбор.

Установка подставки под клавиатуру.
Существует несколько способов крепления подставки под клавиатуру к рабочему столу (на салазках, винтах и других приспособлениях), но в первую очередь нужно удостовериться, что подставка подходит для стола и у вас будет достаточно места для ног. Если вам нужно сидеть дальше от рабочего стола рассмотрите возможность использования наколенной подставки для клавиатуры.
Некоторые модели подставок изготавливаются специально для определенных моделей столов, так что при выборе подставки узнайте модель своего стола. Удостоверьтесь, что после установки подставки у вас будет достаточно места для ног под столом (большинство людей об этом не задумываются перед покупкой).
Узнайте размеры вашей будущей подставки и убедитесь, что после ее установки вам будет комфортно работать за компьютером. Проверьте, соответствует ли подставка размерам вашей клавиатуры. Некоторые клавиатуры выпускаются с подушками для запястий или дополнительными клавишами и могут не поместиться на маленькой подставке. Измерьте ширину и длину вашей клавиатуры перед покупкой подставки.

Рекомендации по выбору подставки под клавиатуру.
Рассмотрите вариант использования встроенной выдвигающейся подставки для «мыши». Такая подставка позволит вам держать «мышь» возле клавиатуры (что является правильным положением и помогает предотвратить болезни запястий) и сэкономить рабочее пространство.
При покупке подставки учитывайте размер клавиатуры, чтобы оставить место для «мыши». Установка «мыши» на столе, в то время как клавиатура находится на рабочей поверхности, не рекомендуется, т.к. такое положение может привести к усталости руки.
Многие подставки под клавиатуру регулируются. Можно изменять их угол наклона и высоту. Это очень удобно, если за одним компьютером работают разные люди.   Если ваша подставка регулируется, то старайтесь устанавливать отрицательный угол наклона (передняя часть немного выше задней). При такой регулировке ваши руки и запястья будут находиться в наиболее правильном положении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий