Боль в пояснице и компьютер


Другое название.

Поясничный стеноз, дисковая болезнь, спондилолистез.

Причины боли в пояснице.

Боль в позвоночнике может возникать внезапно или постепенно. В большинстве случаев точная причина появления боли в пояснице не известна. Некоторые из возможных причин – дисковая болезнь (выпячивание диска в позвоночном столбе), позвоночный стеноз (сужение спинного канала), или спондилолистез (горизонтальное смещение одного позвонка относительно другого).Часть тела, на которую происходит воздействие.

Поясница, ягодицы, ноги.

Симптомы.

Боль в нижней части спины. Онемение и боль в бедре и ягодичной области (ишиалгия).

Лечение.В большинстве случаев курс лечения поясничных болей при использовании традиционных методик продолжается от нескольких дней до нескольких недель. При этом рекомендуются небольшие физические упражнения, такие как ходьба, и запрещаются любые силовые нагрузки (например, подъем тяжестей). Боль снижают при помощи нестероидных противовоспалительных препаратов (Тайленол или Мортин). При постоянной и сильной боли по назначению врача назначаются инвазивные методы лечения.

Как избежать возникновения боли в пояснице при работе с компьютером.

Если боль в пояснице изменяется в зависимости от положения вашего тела – т.е. усиливается в положении сидя или положении стоя – установите стул и компьютер таким образом, чтобы минимизировать дискомфорт.

Для людей испытывающих боль в положении сидя созданы специальные рабочие станции, используя которые можно работать стоя.


Если сидя на обычном стуле, вы испытываете боль или дискомфорт, можно попробовать использовать специальный «коленный стул» (kneeling chair).



3 комментария:

  1. подскажите где купить стул тот что на первом изображении где человек стоя
    apelsyn@ukr.net

    ОтветитьУдалить
  2. где купить этот стул для работы стоя?

    ОтветитьУдалить
  3. Не сходите с ума от душево больных дизайнеров стульев, делайте периодически разминку. И здоровье сохраните и денег больше заработаете. Факт!

    ОтветитьУдалить