Выбор подставки под документы

Если вы устали от большого количества бумаг на вашем столе и боли в шее, возникающей в результате работы с ними, использование подставок под документы будет наилучшим решением проблемы. Они помогут расположить документы в правильном положении и позволят освободить место на вашем столе. Одни держатели крепятся к корпусу монитора, другие располагаются непосредственно на столе. Рассмотрим несколько особенностей подставок под документы, чтобы сделать оптимальный выбор.


Размеры и устойчивость.
Во-первых, определите, сколько свободного места на вашем столе. Подставки под документы хоть и освобождают стол, но в то же время сами занимают определенное место. Если свободного места на вашем столе достаточно, покупайте держатель, рассчитанный на два листа бумаги. Такие подставки удобны для расположения книг. Если место на вашем столе ограничено приобретайте держатели для одного листа бумаги. Для людей, которым нужно чтобы весь рабочий стол был свободен подойдут держатели, крепящиеся к корпусу монитора. Этот тип подставок позволяет держать документы в вертикальном положении, но они предназначены только для одинарных и легких листов бумаги.
Большинство людей, при покупке подставок под документы, думают, что будут использовать их только для одного или нескольких листов бумаги. Но обычно все равно возникает необходимость поставить книгу или какую-нибудь папку с документами. Поэтому, даже если вы не планируете работать с большими документами, покупайте более устойчивую модель. Удостоверьтесь, что основание подставки достаточно тяжелое, чтобы удерживать большие документы. Некоторые небольшие подставки не рассчитаны на большой вес документов и могут опрокидываться.

Рекомендации.
Ищите подставку с регулируемой высотой. Это позволит поднимать или опускать документы для более удобного обзора. Также хорошей характеристикой подставки является возможность изменять угол наклона. Самые младшие модели держателей не регулируются и немного наклонены назад, а более дорогие модели позволяют регулировать наклон. Эта функция подставок очень важна для правильного расположения документов в зависимости от интенсивности дневного света, который меняется в течение дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий