Выбор компьютерного стола


Высота и расположение рабочей поверхности компьютерного стола играют важную роль в эффективности вашей работы. Правильная эргономическая установка стола поможет добиться максимально комфортного положения и предотвратит возникновение проблем со здоровьем.

Расположение. В первую очередь, при выборе компьютерного стола, следует учитывать его размеры. Стол должен быть достаточно большим, чтобы разместить на нем (в нем) всю компьютерную технику и другие вещи. Конечно, выбор размеров стола также может зависеть от места, в которое вы планируете поставить стол дома или в офисе. При покупке стола учитывайте размещение проводов от компьютера.

Место для ног. Если у вас уже есть стул, который вы планируете использовать вместе с компьютерным столом, измерьте его перед совершением покупки. Это нужно сделать, чтобы убедиться, что у вашего будущего стола достаточно места для размещения ног. Также если у вашего стула есть подлокотники, убедитесь, что они не будут упираться при приближении стула к столу. Наличие центрального ящика может являться помехой для ваших ног, и вы будите вынуждены сидеть дальше от стола.

Высота стола. Удостоверьтесь, что высота компьютерного стола соответствует тем задачам, которые вы будите выполнять. Помните, что оптимальная высота для рукописной работы, работы с «мышью» и печатания не является одинаковой. Оптимальные примерные показатели высоты для взрослых следующие:
- Рукописная работа: 70-75 см
- Работа с «мышью»:  68-73 см
- Печать: 65-70 см
Выбирайте стол с регулируемой подставкой под клавиатуру и «мышь».

Устойчивость. Компьютерный стол должен быть устойчивым. Не должно быть никаких шатаний или скрипов при работе за ним.

Комментариев нет:

Отправить комментарий